乌尔禾网站 > > 我要写信 > 区信访局
主题 致克拉玛依市市政府全体工作人员的一封信 分类 感谢
办理单位 区信访局, 发布时间 2020-08-21
处理情况 已处理 处理时间 2020-08-30
内容

全体克拉玛依市市政府工作人员: 

    感谢全体工作人员长期以来对防疫以及人民群众的关心与支持。我是一名上海游客,由于新冠疫情的暴发,曾被迫滞留在克拉玛依市乌尔禾区,但是在克拉玛依几天深刻的感受到克拉玛依政府及工作人员的细致入微的关怀与帮助。

    防疫工作是影响到人民群众身体健康的大事,你们在自身任务繁重,人手较少的情况下,加班加点工作,更利用节假日及休息时间为我这个普通游客克服困难,极大的提高了我回沪工作的效率。你们积极为排忧解难、献计献策,为我这个外地游客在克拉玛依市乌尔禾区的疫情滞留做出来巨大的贡献,为了我早日回上海进行积极协调以至于我可以这么顺利的坐在上海的家里写这封信。

    特别是驻乌尔禾镇哈克村第一书记、工作队队长买买提·尤里瓦斯同志 ,总是以积极专业的主人翁精神,扎扎实实开展工作、勤勤恳恳服务人民,展现出高度的敬业和专业精神。 

    在此,我们由衷的感谢政府工作人员,向那些勤勤恳恳工作在一线的各级领导表示最真挚的敬意,祝愿大家工作顺利、身体健康、万事如意!


此致

敬礼


区信访局回复
非常感谢您对我们工作的认可和支持,您的理解是对我们工作最大的肯定,为人民服务是政府的宗旨,对人民负责是政府工作的基本原则,我们将更加积极努力的为广大人民群众做好服务。欢迎您及您的家人、朋友再次光临新疆观光做客,同时也祝您身体健康、家庭幸福、事事顺利!

主办单位:乌尔禾区人民政府办公室 承办单位:乌尔禾区工业和信息化局 网站联系电话:0990-6961016

乌尔禾区人民政府 新ICP备15003518号-1 网站标识码:6502050025 新公网安备65020502000101

国家互联网违法和不良信息举报中心网站 新疆互联网违法和不良信息举报中心

网站举报电话:0990-6961016 网站举报邮箱:3265745536@qq.com