乌尔禾网站 > > 我要写信 > 区信访局
主题 建议增加商品房供应 分类 建议
办理单位 区信访局, 发布时间 2021-03-30
处理情况 已处理 处理时间 2021-04-02
内容 尊敬的区长您好:建议区政府增加商品房建设。因为喜欢乌尔禾的宁静,环境优美,特别是区政府这几年的大力建设,乌尔禾越来越宜居。也见证了乌尔禾这几年的飞速发展,我的小孩也在16中上学,打算在乌尔禾安居。比较困扰还是房子的问题,这几年攒了点钱打算买一套房子。这几天在凤翔问三室已卖完,只剩两室的,四室的只剩一楼,没得选。建议区政府增加商品房供应。
区信访局回复
我单位收到领导信箱《建议增加商品房供应》问题后,经向宏茂公司了解情况, 2021年拟建设商品房情况如下: 2021年拟建设凤翔小区5 期,6栋楼,4个户型,共180套,预计年底前交工。 A户型:建筑面积142.02㎡,3室2厅1厨1卫。 B户型:建筑面积59.69㎡,2室2厅1厨1卫(该户型为公租房)。 C户型:建筑面积101.32㎡,2室2厅1厨1卫。 D户型:建筑面积116.96㎡,3室2厅1厨1卫。 感谢关注乌尔禾区城市建设。 乌尔禾区住房和城乡建设局

主办单位:乌尔禾区人民政府办公室 承办单位:乌尔禾区工业和信息化局 网站联系电话:0990-6961016

乌尔禾区人民政府 新ICP备15003518号-1 网站标识码:6502050025 新公网安备65020502000101

国家互联网违法和不良信息举报中心网站 新疆互联网违法和不良信息举报中心

网站举报电话:0990-6961016 网站举报邮箱:3265745536@qq.com