乌尔禾网站 > > 我要写信 > 区信访局
主题 求职 分类 咨询
办理单位 区信访局, 发布时间 2022-04-08
处理情况 已处理 处理时间 2022-04-11
内容 您好,我是石河子大学汉语言文学专业的学生,我想问一下教育局今年会来石河子大学招聘语文教师吗?
区信访局回复
您好,因自治区教育系统疫情防控工作要求,疆内高校采取封闭式管理,所有线下招聘会暂停,同时根据我区教师需求情况,2022年上半年我区暂无校招计划。

主办单位:乌尔禾区人民政府办公室 承办单位:乌尔禾区工业和信息化局 网站联系电话:0990-6961016

乌尔禾区人民政府 新ICP备15003518号-1 网站标识码:6502050025 新公网安备65020502000101

国家互联网违法和不良信息举报中心网站 新疆互联网违法和不良信息举报中心

网站举报电话:0990-6961016 网站举报邮箱:3265745536@qq.com