乌尔禾网站 > > 我要写信 > 区信访局
主题 2021年统计数据咨询 分类 咨询
办理单位 区信访局, 发布时间 2022-04-25
处理情况 已处理 处理时间 2022-04-27
内容 尊敬的乌尔禾区领导:您好,本人是一名项目研究人员,因课题研究需要,急需以下统计数据:021年全区人均生产总值、进出口总额及增速、常住人口及增速、城镇居民人均可支配收入及增速、农村居民人均可支配收入及增速。因本人在政府网站及统计局均未找到以上2021年全年相关数据,恳请您的帮助与支持。如有任一数据,麻烦发送至我邮箱615750098@qq.com,若有数据无法提供或未做统计,还请备注说明一下,不胜感谢!
区信访局回复
尊敬的来信人: 您好!您咨询的问题我单位已获悉。现回复如下:涉及到乌尔禾区2021年度可对外提供发布的有关数据,您可登录乌尔禾区人民政府网站,在“政务公开/法定公开内容/统计数据/乌尔禾区2021年国民经济和社会发展统计公报”(详见网址:http://www.weh.gov.cn/tjsj/17264.jhtml)中查询。如有疑问,您可在工作日工作时间内致电乌尔禾区统计局办公室,电话号码:0990-6961122。 感谢您对乌尔禾区统计局工作的关注和支持。

主办单位:乌尔禾区人民政府办公室 承办单位:乌尔禾区工业和信息化局 网站联系电话:0990-6961016

乌尔禾区人民政府 新ICP备15003518号-1 网站标识码:6502050025 新公网安备65020502000101

国家互联网违法和不良信息举报中心网站 新疆互联网违法和不良信息举报中心

网站举报电话:0990-6961016 网站举报邮箱:3265745536@qq.com